Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)
    12 февраля 2024

    В Вельске продолжают модернизацию систем тепло- и водоснабжения

    В Вельске продолжают модернизацию систем тепло- и водоснабжения
    В 2023 году в Вельске запустили два центральных тепловых пункта и обновили более трёх с половиной километров сетей. Благодаря проведенной работе в одном из микрорайонов города обеспечили бесперебойную подачу горячей воды круглогодично.


    Две недели без горячей воды на улице 50-летия Октября наконец закончились. Из крана кипяток — не дотронешься. А ведь ещё недавно жителям приходилось ждать по 15-20 минут, чтобы хоть немного нагреть ванну.

     Нина Крестьянина, жительница Вельска:
     «Сейчас прямо красота. Вода — кипяток! Такого даже не бывало! Надо было немножко пропустить. А сейчас прекрасно. Вода чистая. И холодная, вкусная. Вода хорошая, очень хорошая!»

    А теперь горячая вода не пропадет и летом — впервые за историю района РМЗ. Системы тепло- и водоснабжения в Вельске последние несколько лет активно приводят в порядок — благодаря концессионному соглашению между администрацией муниципалитета и генерирующей компанией «ГТ Энерго». В прошлом году в городе запустили сразу два центральных тепловых пункта и обновили более 3,5 километров сетей. Работы завершили перед самым стартом зимнего сезона. Некоторое время потребовалось, чтобы наладить систему. Из-за этого возникали перебои, но проблемы удалось решить. Восстановили подачу воды и в детском саду «Ёлочка». Внимание к социальным объектам, отмечают энергетики, особое.

    Людмила Дружинина, руководитель детского сада «Ёлочка»:
    «В начале отопительного сезона были проблемы, да. Вода подавалась ненужной температуры, ненужной светлости, грязноватая и с перебоями. Сейчас всё хорошо, вода идёт горячая, чистая, светлая».

    Для повышения надёжности теплоснабжения в Вельске установили резервную котельную мощностью 7,5 мегаватт на улице Глинница. В этом году работа продолжится.

    Григорий Шинарёв, директор Вельского филиала АО «ГТ Энерго»:
    «ГТ „Энерго“ также будет в 2024 году менять старые квартальные сети для более качественной подачи населению услуг горячего водоснабжения и отопления».

    Весной продолжится и благоустройство. Устранят просадки и уложат асфальт.



    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.