Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)

    Проект замещения муниципальной котельной на газотурбинную станцию (ГТ ТЭЦ) в г. Элиста вышел на финальную стадию

    Компания АО «ГТ Энерго» вышла на финальную стадию проекта по замещению тепловой мощности котельной «60 Гкал/ч», принадлежащей АО «Энергосервис», на газотурбинную станцию в г.Элиста. Проводятся технические мероприятия по испытанию оборудования и теплотрассы от газотурбинной теплоэлектростанции, ведутся работы по благоустройству. Станция обеспечит выдачу тепла для потребителей 8 и 9 микрорайонов города Элиста. Также обсуждаются дальнейшие планы по эффективным переключениям тепловой нагрузки 6 и 2 микрорайонов на ГТ ТЭЦ. Установленная тепловая мощность станции составляет 80 Гкал/ч, присоединенная – 40 Гкал/ч.

    В соответствии с проектом выполнено строительство теплотрассы в 1,2 км с 500 мм2 трубопроводом от ГТ ТЭЦ до «Котельной 60 Гкал/ч». При строительстве используются стальные электросварные трубы, изолированные пенополиуретаном в полиэтиленовой оболочке, что позволит минимизировать потери при транспортировке теплоносителя. Инвестиции АО «ГТ Энерго» в проект составили порядка 100 миллионов рублей. В результате уже в осенне-зимний период 2017-2018 года ГТ ТЭЦ Элиста станет одним из самых надежных источников тепловой энергии для жителей города Элиста, в планах выдача тепла со станции в объеме более 70 тысяч Гкал в год.










    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.