Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)
    10 августа 2023

    В Вельске готовятся к новому отопительному сезону

    Идёт ремонт и строительство сетей. В 2021 году администрация города и генерирующая компания заключили концессионное соглашение. В рамках договора уже построены три газовые котельные.


    Жители уже и не помнят, почему в 1998 году в доме отключили горячую воду. За четверть века написаны десятки жалоб. Кастрюли, тазики и ковшики стояли у каждого на плите - бесконечное неудобство. Но весной этого года на улице Гагарина возобновили горячее водоснабжение. Построили отдельную тепловую камеру, проложили более 80 метров сетей.

    Яна Ларина, жительница дома № 38А по ул. Гагарина: "Мы теперь моемся полноценно. Дело в том, что у меня маленький ребёнок. И раньше, когда не было горячей воды, мне надо было нагреть водонагреватель, мне надо ванну, чтобы ребёнка намыть. Это, естественно, свет, деньги".

    Систему теплоснабжения в Вельске активно приводят в порядок последние несколько лет. В 2021 году администрация города и генерирующая компания "ГТ Энерго" заключили концессионное соглашение. Сумма инвестиций - 85 миллионов рублей.

    Новая газовая котельная - уже третья в Вельске - часть этого соглашения. Оборудование ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Испытание аномальными холодами оно прошло успешно.

    Григорий Шинарев, директор Вельского филиала АО "ГТ Энерго": "Было жарко у людей. Пока ещё настраивали, но жалоб на холод нет. Котельная построена согласно концессионному соглашению, заключенному с Вельском в 2021 году. При её строительстве закрыто две угольных котельных. Рядом с которой мы находимся - бывшая котельная школы № 21 и котельная на улице Кирова".

    Сейчас главная задача энергетиков - подготовиться к отопительному сезону. Неизбежно участки для ремонта и строительства сетей приходится раскапывать. Большая часть работ на улице Гагарина. Но жителей просят потерпеть. Всё восстановят. На улице Карпеченко, где еще недавно укладывали новые трубы, уже появился свежий асфальт. До конца сентября ремонтные работы планируется завершить.

    Источник: ВЕСТИ Поморья 

    Смотреть сюжет: https://www.pomorie.ru/2023/08/10/64d3b0abd24d6674740d5387.html
    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.